МУЗЫКАЛЬНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ:

Разживина Наталья Валентиновна

Персональный сайт

ВЕСНА В МУЗЫКАЛЬНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЯХ

Весна вдохновляла многих талантливых людей. Поэты воспевали ее красоту словами, художники пытались запечатлеть буйство ее красок с помощью кисти, а передать ее нежное звучание не раз пробовали музыканты. Музыкальный руководитель Светлана Викторовна, предлагает родителям и детям вспомнить русских композиторов, посвятивших свои произведения весне.

Хорошо весной! Даже в городе воздух какой-то особенный. А уж за городом!.. В лесу появились первые цветы. Музыка апреля похожа на вальс. Мелодия как бы стремится вверх, растёт, ширится... Кажется, что ароматный воздух заполняет грудь, дышится легко-легко и хочется то ли покружиться в вальсе — плавном, не быстром, то ли просто закрыть глаза и помечтать под эту чудесную музыку.

Чайковский. Времена года.. Апрель. Подснежник.

Гречанинов. Подснежник.