День здоровья

Всемирный День Здоровья – это не просто праздник, это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что подарила нам природа при рождении. Тема Дня здоровья 2024 года – «Моё здоровье, моё право». Этот девиз напоминает о том, что право на здоровье - одно из базовых прав человека. Любой житель Земли должен иметь возможность вести здоровую жизнь, невзирая на национальность, пол или возраст. В мире не существует ничего ценнее здоровья.
Приложите все силы для работы над собой, открывайте интересные возможности здоровой жизни!

План мероприятй Всмирного дня здоровья в Детском саду № 103

2024

В целях предупреждения мошеннических действий, просим вас ознакомиться с видеороликом.

2023

Крупнейшая платформа для добрых дел

ДОБРО.РФ — крупнейшая в России площадка, на которой волонтеры могут найти возможности для помощи, а организаторы — желающих помочь.

Кроме того, ДОБРО.РФ — целая экосистема IT-сервисов для развития созидательной гражданской активности.

Стать добровольцем и сделать доброе дело может каждый.

#РосмолодёжьДобро

#Удобрыхделестьимя

2023

Налоговое уведомление на уплату имущественных налогов физических лиц можно получить:

• в почтовом отделении по месту жительства, на основании документа, удостоверяющего личность;
  • в любой налоговой инспекции лично либо через представителя по нотариально заверенной доверенности;
  • в МФЦ. Для этого необходимо составить заявление о предоставлении уведомления по форме, утвержденной приказом ФНС РФ от 11.11.2019 №ММВ-7-21/560@.
  • в электронном виде через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
  • с 1 июля 2023 года у граждан также появилась возможность получать налоговые уведомления через Единый портал государственных услуг при соблюдении двух условий:

1) налогоплательщик должен быть зарегистрирован в единой системе идентификации и аутентификации на ЕПГУ;

2) налогоплательщик направил через ЕПГУ уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ.

Произвести уплату имущественных налогов необходимо в срок не позднее 1 декабря 2023 года.

Оплату можно произвести через платежный терминал-банкомат (используя штрих-код квитанции) или на кассе Сбербанка без комиссии, в почтовом отделении, в иных отделениях банков, принимающих налоговые платежи.

Оплату можно произвести онлайн в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» или при помощи сервиса «Уплата налогов и пошлин физических лиц» по УИН документа, при помощи сервиса «Оплата по номеру квитанции УИН» в разделе «Оплата» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги), а также через приложение онлайн-банка по УИН документа в разделе «Платежи» либо по QR-коду.

zdVQkICvxi8

В Свердловской области запущено в пилотном режиме новое мобильное приложение «Госуслуги.Дом»

Уважаемые родители!

Основными причинами гибели детей на водных объектах являются нарушения правил поведения и обеспечения мер безопасности: купание в неприспособленных местах, отсутствие навыков плавания и, как следствие, неиспользование индивидуальных спасательных средств (например, спасательных кругов и жилетов), отсутствие контроля со стороны взрослых или родителей (законных представителей) за поведением ребенка в свободное время.

Уважаемые посетители сайта!

2023 год объявлен Годом педагога и наставника в России.
2022

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о том, что федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» проводит Международную олимпиаду школьников «Изумруд» (далее – олимпиада).
Олимпиада направлена на выявление и поддержку талантливой молодежи в области науки, технологий и инноваций.
Участники олимпиады - обучающиеся 8 -11-х классов общеобразовательных организаций. Олимпиада проводится по семи общеобразовательным предметам: информатика, история, математика, обществознание, русский язык, физика, химия.
В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 30.08.2022 г. № 828 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2022/23 учебный год» олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников их уровней на 2022/23 учебный год (по направлениям: информатика, история и обществознание). Участники, победители и призеры олимпиады могут получить льготы при поступлении в образовательные организации высшего образования в соответствии с правилами приема.
Подробная информация об олимпиаде находится на официальном сайте олимпиады: https://izumrud.urfu.ru/ru/. Регистрация участников и отборочный этап олимпиады уже начались и продлятся до 10 февраля 2023 года.

2022

В целях мотивирования выпускников общеобразовательных организаций на выбор востребованных на промышленных предприятиях Свердловской области, в том числе предприятиях оборонно-промышленного комплекса, профессий (специальностей), в разделе «Профориентация молодежи» сайта Департамента по труду и занятости населения Свердловской области (https://szn.gossaas.egov66.ru) создан подраздел «Кадры для промышленности Свердловской области», в котором размещена информация о содействии в формировании профессиональных планов учащейся молодёжи для дальнейшего трудоустройства на ведущие промышленные предприятия Свердловской области.
Используя материалы сайта, учащиеся общеобразовательных организаций города имеют возможность изучить изменения на рынке труда, выбирать будущую профессию, заниматься поиском подходящий работы.