2021

Острые кишечные инфекции - группа инфекционных заболеваний, вызванных различными микроорганизмами (бактериями, вирусами), проявляющаяся расстройствами пищеварения и симптомами обезвоживания.
Кишечные инфекции встречаются в любое время года: вирусные, чаще всего встречаются в холодное время года (с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ), бактериальные - в теплое время года.

2020

Железная дорога – место повышенной опасности. Особенно для тех, кто пренебрегает правилами безопасного перехода. Травмирование подвижным составом граждан, при переходе через железнодорожные пути, нередко происходит из-за прослушивания музыки с использованием мобильной гарнитуры – наушников.