CТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Структурные подразделения отсутствуют.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принттипов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Детским садом № 103, который осуществляет текущее руководство деятельностью Детского сада № 103. Заведующий Детским садом № 103 несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью детского сада.

В Детском саду № 103 в соответствии с Уставом сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет Учреждения.

Педагогический совет Учреждения

ФИО руководителя органа управления

Нагаева Екатерина Минежановна

заместитель заведующего по воспитательной и методической работе

Дополнительная информация

Педагогический совет действует в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников, соблюдения прав воспитанников, - постоянно. Каждый основной работник Детского сада № 103, занятый образовательной деятельностью (руководящие и педагогические работники), с момента приема на работу и до прекращения трудовых правоотношений с детским садом являются членами Педагогического совета Учреждения. Педагогический совет действует на основании Устава Детского сада № 103 и Положения о Педагогическом совете, утверждаемого приказом заведующего Детским садом № 103.

Положение о Педагогическом совете Учреждения

Общее собрание работников Учреждения

ФИО председателя органа управления

Таскина Ольга Николаевна

Дополнительная информация

В состав Общего собрания работников Учреждения включаются все работники Детского сада № 103 с момента приема на работу и до прекращения трудовых правоотношений с детским садом. Деятельность Общего собрания работников Учреждения регламентируется  Уставом Детского сада № 103 и Положением об Общем собрании работников Детского сада № 103, утверждаемым заведующим Детским садом № 103. Общее собрание работников действует постоянно.

Положение об общем собрании работников Учреждения

При принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права воспитанников и работников Учреждения, учитывается мнение совета родителей.

Положение о совете родителей.