2021

В рамках областного профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» в Детском саду №103 прошла пешеходная экскурсия по безопасности дорожного движения.

2021

В современном мире движения, загруженности различными видами транспорта, ежедневных взаимодействиях «пешеход-водитель», возникает необходимость формирования знаний правил дорожного движения у детей с самого раннего возраста.

Уважаемые родители!

Помните, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

2020

Теперь уже на постоянной основе в детских садах Каменска-Уральского проводится практическое занятие-экскурсия по микрорайону Детского сада. 18 марта сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителем Общественного совета при МО МВД России «Каменск-Уральский» Александром Суворовым вышли с детьми подготовительной группы Детского сада 103 на улицы города. 👩

В составе группы прошли по безопасному маршруту, разобрали правила поведения пешеходов, правила перехода по регулируемому пешеходному переходу. Правила поведения на остановке общественного транспорта, в общественном транспорте. Разобрали дорожные ловушки, встречающиеся на пути следования детей⛔