ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ ОБЪЕКТА СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры Свердловской области от 25.07.2022 г

ИНФОРМАЦИИ О СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫЕ УЧЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ

Специально оборудованных учебных кабинетов нет;

Имеется кабинет педагога-психолога и учителя-логопеда.

ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ, ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Обьекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами  с ограниченными возможностями здоровья в детском саду отсутствуют.

БИБЛИОТЕКИ, ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами  с ограниченными возможностями здоровья в детском саду отсутствуют. Вся необходимая методическая литература и периодические издания, детская литература, дидактический и демонстрационный материал имеются в методическом кабинете и групповых комнатах.

ОБЪЕКТЫ СПОРТА, ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Обьекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами  с ограниченными возможностями здоровья в детскм саду отсутствуют.

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

В кабинете у педагога - психолога есть стол для рисования песком, магнитная мозаика, мягкий дидактический модуль-черепаха, мягкое игровое оборудование-кресло, сухой дождь для сенсерной комнаты. Для слабовидящих детей в каждой группе, у учителя – логопеда есть настенные зеркала и столы для работы с детьми. В здании и на территории детского сада имеется специальная разметка для разграничивания пространства.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА В ЗДАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Центральный вход детского сада оборудован кнопкой вызова сотрудника, при входе в здание основная информация дублируется рельефно-точечным шрифтом Брайля. В помещении детского сада имеется контрастная маркировка края ступеней, пандус, сменные кресла-коляски, доступное санитарно-гигиенические помещение, носители информации, необходимые для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов, имеющих расстройства функции зрения, слуха и передвижения.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется. Условия питания обеспечиваются на общих основаниях для всех воспитанников детского сада, согласно разработанному 10-дневному меню.

Примерное 2-недельное меню для детей до 3 лет с усиленным полдником при 12-часовом режиме

Примерное 2-недельное меню для детей с 3 до 7 лет при 12-часовом режиме

СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ

Для детей инвалидов и детей с ОВЗ участниками службы сопровождения детского сада разработаны индивидуальные маршруты сопровождения в соответствии с картой ИПРА и заключениями ЦПМСС, образовательной программой дошкольного образования и ФГОС ДО с учётом их индивидуальных и потенциальных возможностей.

ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ, ПРИСПОСОБЛЕННЫМ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду нет.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ, К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечен доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду отсутствуют.

НАЛИЧИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ КОЛЛЕКТИВНОГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Специальных технических средств коллективного и индивидуального пользования - нет.

НАЛИЧИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА В ОБЩЕЖИТИЕ, ИНТЕРНАТ

В детском саде нет общежития и интерната.

КОЛИЧЕСТВО ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ, ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

В детском саде нет общежития и интерната.